Достижения человеческой цивилизации

Пост опубликован: 04.04.2015

080901_3 Ученые, инженеры, проектировщики, исследователи в процессе своей деятельности создают «удивительные вещи», которые служат на благо человеческой цивилизации.

И в этой статье речь пойдет именно об открытиях, которые значительно «облегчают» жизнь современного человека.

К числу важных достижений человечества можно смело отнести создание компьютерного устройства. Считается, что первое компьютерное устройство было создано в 1822 году и принадлежит это изобретение английскому математику Чарльзу Бэббиджу. Отметим, что это было первое компьютерное устройство, которое могло быть применено для общего использования. Труды Чарльза оказали существенную помощь в дальнейшем развитии и усовершенствовании компьютерной техники.

А вот в 1936-1938 гг.учеными был спроектирован электромеханический двоичный компьютер с возможностями программирования. Это изобретение является «детищем» немца Конрад Цузе.

В настоящее время компьютерная техника используется человеком повсеместно. Например, проекты жилых домов и расчет необходимого строительного материала выполняется в специальные компьютерных программах и приложениях. Это позволяет возводить надежные жилые строения в сжатые сроки. А вот благодаря тому, что строительная индустрия также не стоит на месте можно возводить и экономичные дома, но для этого потребуется купить СИП-панели.

Также обращаем внимание, что без компьютерной техники в настоящее время не обойтись и в промышленности. На различных производствах применяют, так называемые, промышленные компьютеры, которые позволяют не только выполнять сложные расчеты и создавать чертежи, но также компьютерная техника сегодня является неотъемлемой частью производственного процесса. Так как многие производственные процессы сейчас компьютеризированы. Например, на предприятиях по сборке автомобилей компьютеры используют для создания транспортных средств. Также не обойтись без компьютерных устройств и в космической отрасли. Ведь сделать сложные расчеты без «умного» компьютера практически невозможно.

Таким образом, подытожим, что компьютер – это одно из самых важным достижений человечества.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика