Подготовка к Toefl — залог удачной сдачи теста

Пост опубликован: 23.01.2015

Подготовка к ToeflТоефл не дает покоя всем, кто готовится к сдаче этого экзамена в одном из вариантов (IBT или PBT). Еще бы, от результата теста, можно сказать, зависит судьба каждого экзаменующегося. Ведь от того насколько успешно сдан этот тест на знание английского языка зависит реализация планов на обучение в странах североатлантического континента, выезд на ПМЖ или работу.

Какие бы планы не были построены, подготовка к Toefl имеет решающее влияние на конечный результат.

Тесты Toefl можно изучать самостоятельно или же посещая специальные курсы по подготовке к экзамену Тоефл. Но справедливости ради нужно сказать, что если вы хоть немного сомневаетесь в своем английском (хоть вариант IBT предстоит сдавать, хоть PBT), то лучше не рисковать, а записаться на курсы по подготовке к Toefl. Так в Харькове подготовка к Toefl осуществляется в языковых школах. 

Выбирая, на какие курсы лучше записаться, уделяйте особое внимание

  • на результат выпускников
  • на опыт педагога, который будет с вами заниматься
  • на оснащенность лингвистических кабинетов

Каждый вышеперечисленный пункт важен. Ведь тест на знание английского языка будет сдан положительно лишь тогда, когда ваше непреодолимое желание «выучить и успешно сдать» будет подкреплено профессионализмом педагога и хорошими условиями изучения. К условиям изучения относится техническое оснащение лингвистических кабинетов.

Не секрет, что тесты Toefl включают аудирование текстов (когда текст воспринимается на слух), а чтобы эту часть успешно сдать — нужно тренироваться. А о какой успешности может идти речь, если в наушниках вместо английской речи слышен шум.

Успех выпускников, у которых тест на знание английского языка уже позади, говорит о том, что подготовка к Toefl — качественная и если потрудиться, то вы тоже сдадите экзамен хорошо.

Подготовка к Toefl: важна каждая деталь

В зависимости от версии тесты Toefl по времени выполнения могут занимать 3-4,5 часа. Также от версии теста зависит, какой сертификат вы получите. Поэтому, прежде чем вы найдете в Харькове курсы по подготовке, нужно точно узнать какой именно сертификат вам потребуется.

Тесты Тоефл бывают двух вариантов: электронный (IBT) и бумажный(PBT). Toefl Харьков

paper-based test или PBT (бумажная версия) — классический вид, практикуется в ряде стран.

Internet-based test или IBT (интернетная версия ) — отличается от традиционного варианта тем, что проверяются не только аудирование, чтение и навыки письма, но и устная речь, также присутствуют комбинированные задания. С развитием технологий IBT версии отдается большее предпочтение.

Итак, подготовка к Toefl будет более продуктивной, если вы запишетесь в Харькове на специальные курсы, где готовят к сдаче различных версий теста на знание английского языка.

Информация предоставлена сайтом — ls.biz.ua 

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика