Нужно ли покупать ребенку ноутбук?

Пост опубликован: 27.02.2015

http://uchinfo.com.uaУчеба в современных школах напрямую связана с использованием вычислительной техники. Многие задания не получится выполнить без компьютера. А в самом учебном заведении дети занимаются на ПК на уроках информатики. Поэтому у многих родителей возникает вопрос, стоит ли покупать в школу ноутбук? Это куда более ответственное решение, чем http://tea.warrior.in.ua/puer5. Тут следует исходить из возраста ребенка. Для младших классов ответ однозначный — не стоит. Во-первых, ребенку будет очень вредно носить с собой такую тяжесть. А, во-вторых, в таком раннем возрасте он попросту не нужен.

Достаточно, если дома будет стоять стационарный компьютер, за которым можно будет делать уроки. В средних классах необходимость покупки уже зависит от уровня самостоятельности наследника. Если он бережно относится к своим вещам и всегда взвешивает свои решения, то ему можно доверять такую дорогую вещь. Так что при желании ребенка иметь свой ноутбук и носить его в школу, стоит удовлетворить его просьбу. А старшеклассники вполне могут себе позволить купить ноутбук самостоятельно. Для этого достаточно заниматься подработкой после уроков, что позволит довольно быстро собрать нужную сумму. Родители в любом случае помогут, тут важен воспитательный момент, чтобы подростки сами учились зарабатывать на необходимые им предметы. Это научит их более рационально использовать деньги.

Мир движется в направлении полной компьютеризации всех возможных отраслей, так что нам от этого уже никуда не уйти. Поэтому лучше будет, если дети с малых лет будут уметь обращаться с техникой и понимать суть ее работы. Важно в погоне за высокими технологиями не забывать и о познании природы. Каких бы высот не достигла наука, человек всегда будет зависим от природы, и не сможет долго прожить без нее.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика