Нетбук или планшет: что выбираем

Пост опубликован: 06.03.2015

http://uchinfo.com.ua

Основным отличием нетбуков от ноутбуков сегодня является размер, который не превышает десяти дюймов по диагонали, т.е. порядка 25см. Минимально может быть и 7 дюймов, но тогда возникнут сложности с работой в офисных приложениях — клавиатура весьма неудобная. Оптимально взять середину — 8,9 дюймов (1024х768). В данном случае принципиальное значение принимает матовое покрытие экрана, защищающее глаза от солнечных бликов. Если приобрести модель с глянцевым покрытием, то далеко не везде ею можно будет пользоваться.

Следующим узким местом является жесткий диск. www.startstudy.com.ua/ru, скажем, предполагает регулярную обработку больших объемов информации. В этом смысле обыкновенный HDD выгоднее, но тогда аккумулятор быстро разряжается. Есть вариант с картой SSD на 64 Гб. Он выглядит предпочтительнее, т.к. для работы с Интернетом и закачкой файлов 20 гигабайт вполне достаточно. В принципе, остальные технические параметры особого значения не имеют.

Из-за этого многие встают перед дилеммой — что удобнее и практичнее: нетбук либо планшет? Безусловно, первый из них по всем характеристикам лучше, а стоить может меньше. Смотрите сами:

производительность довольно неплохая

стационарная клавиатура — очень удобно

поддерживает любую операционную систему Windows

позволяет устанавливать любое программное обеспечение.

Единственным существенным минусом является потребление энергии. При активном использовании аккумулятор будет нуждаться в ежедневной подзарядке. Но, это все относительно.

У планшетов также немало преимуществ: они компактны и поэтому очень удобны. Размера экрана вполне достаточно, чтобы просматривать фильмы или бродить по просторам Интернета. Батарея прекрасно держит заряд, которого хватает на несколько дней. Тем не менее, в сравнении с другими девайсами, они остаются в разряде дорогих игрушек.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика