Маркеры для досок – какие лучше и почему

Пост опубликован: 08.07.2015

Маркеры для досок – какие лучше и почему

Сегодня цены на канцелярские товары являются небольшими, в виду того, что производиться они стали из недорогих материалов. Если еще лет сто назад их могли себе позволить только избранные, то сегодня они доступны каждому желающему. Обратитесь к услугам интернет-магазина, чтобы поразиться обширному перечню канцелярии и выбрать для себя все необходимое, что значительно упросить жизнь и рабочий процесс.

Маркеры для доски являются необходимыми для каждого, кто является счастливым обладателем магнитных досок, а также флипчартов. Они являются незаменимыми для офисов, школ и даже для личного пользования, если Вы приобрели для себя или ребенка флипчарт.

Преимущества маркеров для флипчартов

Маркеры для досок обладают следующими преимуществами:

  1. Не сворачиваются на гладкой и глянцевой поверхности;
  2. Ровно и равномерно ложатся на доску;
  3. Легко стираются обычной губкой;
  4. Не высыхает две недели даже без колпачка;
  5. Является экологически чистым и не оказывает вредного воздействия на организм человека.

Производят их на спиртовой основе, используя исключительно невредные вещества, которые не вызывают аллергические реакции.

Такие маркеры бывают различных расцветок, что позволяет создавать даже целые цветные презентации на совещаниях, обучении, а также использовать их в детских играх. Также они характеризуются различной толщиной производной линии. Идеально, если маркер обладает толщиной 2,5 мм – в таком случае, написанное сможет увидеть каждый, даже сидя в задних рядах.

Какие бывают маркеры

Можно приобрести как единичные маркеры, так и целые наборы, в которых будет несколько основных цветов. Чаще всего в стандартный набор входит четыре цвета:

  1. Чорный;
  2. Зеленый;
  3. Синий;
  4. Красный.

Этого оказываются достаточно, чтобы делать записи на досках, выделяя главное и второстепенное.

Для удобства пользования маркерами, их производят в корпусах различных форм. Наиболее комфортной является эргономичная форма. Такой маркер очень удобно держать в руке, проводить ровные линии, рисовать различные фигуры, а также делать записи на досках.

Цена на маркеры варьируется из расчета критерия цена/качество. Она может отличаться зависимо от того, насколько он быстро высыхает, как им удобно писать, а также какого качества линия получается с его использованием. Специалисты рекомендуют не скупиться на них, потому как, обычно, чем дороже маркер, тем больше он пробудет в эксплуатации, не требуя замены, а это уже является значительной экономией денежных средств.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика