Экспедитор грузоперевозок.

Пост опубликован: 22.12.2014

альтернативный текст

Экспедитор грузоперевозок.

Экспедитором можно назвать специалиста, принимающего товар и все сопроводительные бумаги со склада. Данный работник должен удостовериться в невредимости тары, в которой перевозится груз, убедиться в исправности транспортного средства, осуществляющего доставку, проконтролировать работы по погрузке и безопасном размещении партии товара внутри грузового автомобиля. Кроме того, человек, занимающийся экспедицией, сопровождает груз при перевозке, а также производит его сдачу получателю. При возникновении чрезвычайных ситуаций, в случае повреждении или потери груза экспедитор делает выписки специальных актов.          

В процессе экспедировании груза специалист должен сообщать заказчику обо всех происшествиях, если они идут вразрез с оговоренным планом перевозки. Нужно сказать, что экспедитор не имеет права заключать договор страхования от лица заказчика, конечно, если в договоре перевозки специально не оговаривается этот момент.    

Процесс экспедирования груза имеет свои тонкости. Все дело в том, что дорога (особенно при международных перевозках) всегда остается непредсказуемой, может случиться все что угодно. Поэтому в иных ситуациях экспедитор может отказаться выполнять какие-то установки заказчика, если это делается ради его же пользы. Вероятность подобного случая возрастает, если указания заказчика были неточными или в недостаточной степени соответствовали ситуации. Тем более, при прохождении маршрута не всегда существует возможность обсудить все предпринимаемые шаги с заказчиком.        

Экспедитор имеет право отказаться выдавать перевезенный товар в том случае, если он не получил оговоренное вознаграждение и компенсацию за все денежные траты из личных средств, которые специалист произвел при перевозке груза. Если в течение этого срока с грузом что-нибудь случится, то вся ответственность ложится на самого заказчика.        
 Подбор транспортного средства и разработка маршрута, в первую очередь, должна осуществляться самим клиентом. Но зачастую по той или иной причине заказчик может испытывать трудности с решением этих задач. А вот опытный экспедитор должен без труда справиться с данными проблемами.        

Профессиональный экспедитор – это специалист, без которого не обходится ни одна крупная транспортная компания. Поэтому при выборе перевозчика для грузоперевозки ( смотрите http://avto.dispetcher.biz.ua ), клиент в первую очередь должен обращать внимание на степень опытности и грамотности специалистов по экспедированию.

Источник http://dispetcher.biz.ua/.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика