Что помогает школьнику сконцентрироваться

Пост опубликован: 28.11.2014

http://7156434.ru/serigraphy

Когда ребенок идет в первый класс – это важный этап для всех родителей. Первое, что должны сделать мама и папа – это поговорить со своим ребенком один на один, на уровне глаз и объяснить маленькому человечку, что наступает новая фаза в жизни, наступает взросление.

Самое главное объяснить правила дисциплины, ребенок должен знать, что он вовремя должен лечь спать и всегда вовремя сделать уроки. Нужно ввести в привычку, что без сделанных уроков нельзя ложиться спать. Нельзя затягивать фазу отхода ко сну, сон всегда должен быть вовремя.

Преподавателям следует интересоваться системой уроков, которая принята на западе. Каждые 17 минут мозг начинает работать по другой системе, он слегка засыпает. Рекомендуется остановить занятие где-то на 20-ой минуте. Попросите сделать ребят несколько упражнений, несколько взмахов руками или просто расскажите смешную историю, чтобы оживить засыпающую обстановку. Потратится 5 минут урока, но коэффициент полезности действий, коэффициент знаний повысится в разы. Те, кто попробуют такую систему, будут иметь хорошие успехи в классе.

Родители тоже должны давать детям возможность переключать внимание каждые 15-20 минут. Поговорите с ребенком о чем-то отвлеченном, веселом, чтобы он на минуту отдохнул и затем снова работал над домашним заданием. огда вы таким образом научитесь помогать ребенку переключать мозг на другое действие и немного отдыхать перед выполнением следующего задания – домашнее обучение пойдет гораздо быстрее. Ребенку будет интересно заниматься. Главное, не затягивать процесс обучения и отдыха на несколько часов. Когда такой способ войдет в привычку, ребенку будет легче даваться учеба. Дети не знают, как правильно делать те или иные вещи, в том числе и осваивать новый материал и задача родителей и преподавателей научить их этому.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика