Отделка потолка – стеклохолст паутинка

Пост опубликован: 05.09.2019

Конечно, при такой работе самым сложным является отделка потолка. Ведь на потолке часто устанавливаются светильники, и их свет может отлично вскрыть неровности которые могут появиться при монтаже и оклейке. Именно поэтому так часто шпаклевка потолка выходит неудачной и приходиться все переделывать. Однако при употреблении стеклохолста все можно сделать гораздо быстрее и качественнее.

Для работы по оклейке потолка стеклохолстом паутинкой понадобиться определенный набор инструментов. К примеру, это: специальный лоток для клея, валик с длинной ручкой, металлический шпатель, шпатель для обоев, наждачная бумага, кисточка и хороший нож. Из материалов потребуется необходимое количество клея, и стеклохолст.

Работу следует разделить на несколько этапов

Первым делом нужно подготовить поверхность, куда будет клеиться стеклохолст. Ее нужно хорошо очистить и вскрыть специальным грунтом. Это даст возможность материалу хорошо приклеиться.

На втором этапе нужно развести клей, это делаться в пропорциях указанных на упаковке. Сегодня довольно много различных видов клея, который можно использовать в таких случаях.

Когда клей готов необходимо нанести тонкий слой на поверхность этот слой будет выполнять функцию дополнительной грунтовки и добавит крепости всей конструкции.

Когда вся дополнительная работа выполнена, можно приступать непосредственно к оклейке потолка стеклохолстом. Для этого наносится еще один слой клея, который свяжет материал с поверхностью. После чего нужно очень внимательно и аккуратно приклеить заранее вырезанный кусок стеклохолста к потолку. Когда лист прижат, его нужно разгладить с помощью шпателя для обоев, особое внимание при этом следует уделить углам. Их нужно разгладить особенно тщательно.

Лишний клей, который выходит из под листа, нужно аккуратно устранить с помощью губки. Когда лист приклеен, он должен быть влажным и хорошо пропитанным клеем. После первого листа клеим последующие, при этом нужно помнить, что листы должны ложиться так, чтобы они перекрывали предыдущий как минимум на 50 мм. Нужно дать листам чуть подсохнуть и аккуратно отрезать все лишнее, при помощи канцелярского ножа. Так постепенно закрываем листами стеклохолста всю плоскость потолка. Когда это сделано, материал должен хорошо просохнуть.

После того как стеклохолст наклеен и высох, можно начинать работу над дальнейшей декоративной отделкой потолка. Стеклохолст дает возможность как для того чтобы на него поклеили обои, так и для того чтобы на него был нанесен слой специальной шпатлевки и краски.

Такой метод отделки потолка дает возможность работать очень быстро и при этом получить хороший результат.

Статья написана при поддержке: https://centr-stroy.kh.ua/oboi/stekloholst/





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика