Рыбный магазин с нуля. Как открыть?

Пост опубликован: 17.04.2019

Торговля рыбой и морепродуктами является весьма прибыльным занятием. Данная продукция считается весьма популярной, поэтому для начинающих предпринимателей такая ниша будет перспективной. Но, чтобы бизнес заработал, необходимо понимать, как открыть рыбный магазин http://r-b.in.ua/ru/pro-nas/ с нуля и с чего вообще начинать. Рассмотрим основные особенности организации бизнеса.

Правила открытия магазина

Не обязательно быть крупным бизнесменом, чтобы заняться открытием магазина. Даже новички могут получить успех в данной нише и неплохую прибыль. Но самое главное – это сделать свой магазин выделяющимся и таким, который привлечет покупателей.

Поэтому первое, с чего нужно начинать, это бизнес-план. Он в первую очередь нужен вам. Чтобы не запутаться во всех нюансах и вопросах, понимать, по каким правилам двигаться и какие шаги предпринимать, составляется четкий план. В нем же вырисовывается и предполагаемая прибыль от вашей деятельности.

Затем необходимо выбрать местоположение и помещение для магазина. Лучше всего, чтобы это был большой, хорошо населенный спальный район. Ваши преимущества – это хорошая транспортная развязка, нахождение вблизи остановки. Возле вас также может располагаться супермаркет. Но если вы предложите покупателям намного больший ассортимент и отличные цены, то они, конечно, придут к вам.

Площадь рыбного магазина может быть небольшой. Главное, чтобы там было комфортно и достаточно просторно для посетителей.

Для открытия рыбного магазина необходимо закупить соответствующее оборудование. Сразу скажем, нельзя экономить или приобретать б/у продукцию, так как затем это может стать существенной проблемой.

Если вы хотите, чтобы ваш магазин работал и приносил прибыль, необходимо оборудовать его определенными техническими средствами.

Вам понадобится закупить такое оборудование:

  • торговые весы;
  • прилавок;
  • холодильный шкаф для рыбы определенного типа (если вы продаете копченую и соленую, шкафы должны быть отдельными);
  • морозилка для рыбы;
  • холодильная витрина с возможностью регулировки температуры;
  • торговые стеллажи.

Не забудьте об изготовлении вывески, которая привлечет внимание покупателей. Также позаботьтесь о стильном и современном оформлении торговой площади, ее чистоте.

Дополнительные советы

Перед тем, как заниматься бизнесом, необходимо получить статус физического лица предпринимателя. Это, конечно, не касается тех, кто уже имеет соответствующий документ. Также следует встать на учет в налоговом пенсионном фонде.

Далее нужно подумать о разнообразии продукции. Вы, конечно, можете сами решать, что предлагать покупателям. Но больший ассортимент привлечет к вам людей.

Не забывайте и о вежливости, учтивости со своими клиентами. Ведь в первое время вы будете нарабатывать клиентскую базу, которая обязательно должна быть для успешного бизнеса.

По информации http://r-b.in.ua/ru/





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика