Режим ограниченной функциональности word

Пост опубликован: 04.09.2017

Если вы используете программу Word версии 2007 или выше, то в некоторых случаях в заголовке окна может появиться непонятная надпись — «Режим ограниченной функциональности».

Кто с этим сталкивался, те знают, в чем суть и как это исправить. А для тех, кто не знает, что такое режим ограниченной функциональности word, можно не бояться, потому что в этом нет ничего такого, чтобы могло случиться с документом. Вся суть в том, что в новых версиях ворд 2007 и выше такая надпись будет появляться всегда, если в программе присутствует документ старого формата, а именно с расширением «.doc», в то время, когда новые версии пользуются расширением «.docx». В таком «Режиме ограниченной функциональности» для старых файлов станут недоступны всего лишь несколько функций для редактирования или форматирования текста. Но это довольно легко можно исправить. Просто нужно пересохранить документ, указав на новый формат.режим ограниченной функциональности word
Для этого заходим в меню «Office» (большой кружок), которое расположено в верхнем левом углу программы. В этом меню нажимаем на команду «Сохранить как», где из списка выбираем первый «Документ Word». После этого файл перейдет на новое расширение «.docx», для которого не будет стоять никаких ограничений.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика