Направление текста в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

В любой программе Microsoft Office установлено горизонтальное направление по умолчанию. Однако бывает так, что требуется поменять направление текста в ворде из горизонтального положения в вертикальное или задать направление под каким-то определенным углом. Первым делом необходимо открыть документ, над которым придется работать, к примеру, таблица или надпись. Если документа нет — создаем новый.

Через главную панель программы переходим на вкладку «Вставка», где нужно нажать на кнопку «Надпись». Появится небольшое подменю, в котором выбираем формат надписи, обычно используют простой. После этого в верхнем меню программы должна появиться отдельная вкладка «Средства рисования» с группой «Формат», в которой нужно выбрать функцию «Направление текста» и указать, на сколько градусов нужно повернуть надпись.направление текста в ворде
Также можно задать направление текста через таблицу. Для этого на вкладке «Вставка» нажимаем кнопку «Таблица» — «Нарисовать таблицу». После этого на ячейке, где требуется изменить направление, нажимаем правой кнопкой мыши и выбираем в контекстном меню функцию «Направление текста». В открывшемся меню выбираем вертикальное положение и подтверждаем свое действие кнопкой «Ок».




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика