Найти и заменить в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

Функция «Найти» или «Найти и заменить» в ворде предназначена для поиска слова, предложения или абзаца во всем тексте для автоматической его замены другим словом или текстом.
Если необходимо найти какой-то фрагмент во всем тексте, выделите его и на вкладке «Главная» — «Редактировать» нажмите кнопку «Искать». Также можно использовать сочетание клавиш «Ctrl + H». Откроется окно «Найти и заменить», где нужно вписать слово или фразу для поиска в поле «Найти».

Более полный функционал предоставляет кнопка «Больше>>», нажав на которую, можно расширить параметры поиска. Поставив галочку напротив опции «Учитывать регистр», программа будет учитывать прописные и строчные буквы. Опция «Только слово целиком» будет искать только такое слово, которое указано в поиске. Опция «Произносится как» найдет не только слова из поиска, но даже и их омофоны. Опция «Не учитывать пробелы» будет игнорировать пунктуацию при поиске, а используя ее вместе с«Не учитывать знаки препинания» можно найти составные или переносимые слова.
Установив нужные параметры для поиска, нажимаем на кнопку «Найти далее», программа будет находить по одному слову или фрагменту. Чтобы найти сразу все совпадения, нужно нажать кнопку «Найти все».найти и заменить в ворде
Чтобы заменить текст на другой, в окне «Найти и заменить» переходим к меню «Заменить», где вводим текст, на который требуется замена, в поле «Заменить на». Устанавливаем параметры и нажимаем кнопку «Найти далее» или «Заменить все».

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика