Линейка в ворде

Пост опубликован: 17.08.2017

Для некоторых пользователей линейка в ворде, на первый взгляд, особого интереса не представляет. На самом деле, они даже не догадываются, насколько полезна эта функция и что можно выполнять с помощью этого инструмента.

Для создания текстовых документов линейка является одним из основных инструментов, так как сразу появляется на экране программы при открытии и располагается сверху и слева рабочего окна. На ней размещены специальные элементы — треугольные маркеры, которые обозначают отступ полей в документе. Шкала отображается в заданных единицах (по умолчанию стоят дюймы), которые можно изменить по желанию на миллиметры, сантиметры, пики или пункты. При отсутствии линейки в документе или при необходимости ее скрыть, нужно перейти на вкладку «Вид», расположенную на главной панели инструментов и поставить галочку напротив функции «Линейка».
Функционал линейки в ворде заключается в том, чтобы определить величину полей, установить отступы и позиции табуляции, а также изменить ширину колонок, столбцов или строк в таблицах.линейка в ворде
Вместе с этим, есть и другие полезные приемы работы с линейкой в ворде. Большинству пользователей они не знакомы, но тем, кто регулярно пользуется этим инструментом, линейка значительно упрощает работу с документами.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика