Как сделать линейку в ворде 2013?

Пост опубликован: 17.08.2017

Вопрос о том, как сделать линейку в ворде 2013, довольно актуален для всех пользователей, которые только перешли на новый интерфейс программы. Ответ на этот вопрос не многим отличается от ответа для предыдущих версий. На главной панели инструментов нужно перейти во вкладку «Вид» и установить галочку возле надписи «Линейка».

На самом деле, в Microsoft Word отображение линейки во многом зависит от представления самого документа. Эти представления можно выбрать в той же вкладке «Вид». Если для большинства представлений присутствует горизонтальная линейка, то вертикальная будет отображаться только в режиме разметки страницы.
Чтобы настроить нужное отображение линейки, необходимо перейти в меню «Файл» — «Параметры» и выбрать опцию «Дополнительно». В окне надстроек перейти в раздел «Экран», где нужно снять или поставить галочку напротив функции «Отображать линейку в режиме разметки».как сделать линейку в ворде 2013
Кроме этого, у линейки присутствуют свои единицы измерения, которые на ней отображаются, их тоже можно настроить. По умолчанию единицей измерения стоят дюймы. Если перейти в меню «Файл» — «Параметры» — «Дополнительно» и выбрать раздел «Отображение», то в пункте «Единица измерения» можно выбрать нужный вариант: сантиметры, миллиметры, пункты или пики.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика