Как поменять направление текста в ворде?

Пост опубликован: 17.08.2017

При создании документов иногда бывает необходимо хоть как-то изменить оформление, к примеру, чтобы получилось привлекательное представление презентации в Word. В таблицах обычно меняют направление текста в шапке, но так, чтобы после она аккуратно выглядела и был хорошо читаем текст. Поэтому некоторым пользователям бывает не понятно, как поменять направление текста в ворде.

Поскольку этот редактор предназначен для редактирования обычных текстов, в которые не всегда вставляют рисунки и таблицы, то и сам текст можно набирать только слева направо. Возможно настроить набор записи в обратном направлении, но вот в произвольном, к сожалению, нет. как поменять направление текста в ворде
Изменить в Word направление текста можно только в таблице. Для этого устанавливаем курсор в нужной ячейке, после чего на главной панели программы должна появиться новая вкладка «Макет», переходим туда и нажимаем на кнопку «Направление текста». При одном нажатии текст повернется на 90 градусов по часовой стрелке, при втором нажатии — на 180, при третьем — станет обычным. Для таблиц в ворде этого вполне достаточно. Но если необходимо сделать текст вертикальным без таблицы, тогда все равно нужно для начала создать таблицу, надпись и изменить направление, после чего просто скрыть отображение границ таблицы.

 





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика