Как печатать в ворде?

Пост опубликован: 17.08.2017

У некоторых пользователей, которые только недавно начали осваивать все возможности программ из пакета Microsoft Office, может возникнуть вопрос — а как печатать в ворде? Для этого не потребуется слишком много знаний и усилий, достаточно того, чтобы на компьютере была установлена эта программа.

Первым делом нужно найти программу Microsoft Office Word и открыть ее. Появится окно с панелью инструментов в самом верху и белой областью в центральной части, где, соответственно, и можно печатать. Стандартный размер листа в программе А4, просто он отображается на компьютере не полностью.
Печатать текст нужно с начала листа, в верхнем углу которого должна мигать черная палочка, она указывает на то, что именно с этого места будет нанесен текст. Если, к примеру, текст нужно напечатать в середине листа, нажмите левой кнопкой мыши два раза на нужном месте, А теперь, используя клавиатуру, попробуйте что-нибудь напечатать, предварительно установив нужный язык. Для того, чтобы перейти на следующую строку, то есть начать с абзаца, нужно нажать на клавиатуре «Enter», чтобы мигающая палочка переместилась на новую строку.Как печатать в ворде
Стоит обратить внимание еще на две немаловажные кнопки в виде изогнутых стрелочек, они расположены в самом верхнем левом углу программы, называются «Отменить» и «Повторить». С их помощью можно отменить последнее совершенное действие или повторить обратно.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика