Как открыть линейку в Word

Пост опубликован: 17.08.2017

В программе Word присутствует очень полезная функция, называется она «Линейка», с помощью которой можно выравнивать как по вертикали, так и по горизонтали текст, графику, таблицы или другие элементы программы.

Горизонтальная линейка обычно всегда отображается при запуске программы, а вертикальная только через режим разметки. Но иногда случается так, что линейка не отображается вообще, поэтому необходимо знать, как открыть линейку в Word , чтобы ее стало видно. как открыть линейку в ворде
Для этого через главную панель программы необходимо перейти во вкладку «Вид», где установить галочку напротив функции «Линейка», а также нужно выбрать режим «Разметка страницы», чтобы отображалась линейка как в горизонтальном, так и в вертикальном виде.
Во всех версиях программы есть специальная кнопка, которая позволяет открыть линейку без дополнительных действий. Эта кнопка находится над полосой прокрутки в верхнем правом углу рабочей страницы. Стоит учесть, что линейка так же может отобразиться не полностью, если не включен режим разметки страницы.
Чтобы в дальнейшем можно было быстро открывать или закрывать линейку, можно добавить данную команду на панель быстрого доступа. Достаточно нажать правой кнопкой мыши на саму линейку и выбрать в контекстном меню пункт «Добавить на панель быстрого доступа».




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика