Как отформатировать текст в ворде?

Пост опубликован: 17.08.2017

Форматирование представляет собой изменение текста и его внешнего вида: размер, цвет, шрифт, начертание, выравнивание и т.д.

Производить форматирование позволяет и программа Word, инструменты которой достаточно разнообразны, что позволяет отформатировать текст по любому желанию. Тем, кто еще не знает, как отформатировать текст в ворде, можно легко и просто научиться делать это самим, так как все основные для этого инструменты расположены на главной вкладке программы. Кроме этого, при наведении на выделенный текст указателем мыши, на мини-панели также появятся команды для форматирования.
По умолчанию весь текст будет выглядеть одинаково. Для форматирования необходимо выделить нужный фрагмент или абзац и нажать на соответствующую кнопку, чтобы изменить его формат. как отформатировать текст в ворде
К атрибутам форматирования относятся размер шрифта, гарнитура, начертание, цвет, регистр, интервал между словами и т.д. К элементам форматирования относятся границы и заливка. К параметрам форматирования относятся выравнивание, отступы, заливка фона, маркеры, межстрочный интервал и т.д. Также присутствует еще один специальный инструмент для форматирования, который позволяет скопировать с одного фрагмента все параметры форматирования и перенести их на другую часть текста.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика