Как форматировать текст в ворде?

Пост опубликован: 17.08.2017

Если в Microsoft Word уже выполнена самая основная часть работы — напечатан и сохранен текст, тогда нужно перейти к следующему шагу и научиться, как форматировать текст в ворде, чтобы документ приобрел красивое и понятное оформление.

Внешний вид текстового редактора достаточно прост и понятен: в самом верху программы расположена панель инструментов, благодаря которой можно быстро получить доступ к необходимым функциям. Для работы с форматированием текста понадобится вкладка «Главная», на ней расположены все необходимые инструменты для редактирования текста.
В группе «Буфер обмена» содержатся инструменты копирования, вставки, удаления. А кнопка «Формат по образцу» позволит скопировать оформление выделенного текста на другой фрагмент.Как форматировать текст в ворде
В группе «Шрифт» содержатся все необходимые инструменты для работы с буквами: размер, начертания, цвет текста, цвет выделения и кнопка «Очистить формат».
В группе «Абзац» находятся инструменты для выравнивания текста, для работы со списками и межстрочный интервал.
В группе «Стили» собраны заготовки для оформления заголовков. Можно выбрать из предложенных, а можно настроить и свой стиль.
Группа «Редактирование» предназначена для быстрого выделения, поиска и замены слов в тексте.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика