Форматирование текста в word

Пост опубликован: 04.09.2017

Для представления документов в более выразительной форме существует немало текстовых редакторов. Зачастую используют форматирование текста в word, благодаря чему можно существенно улучшить внешний вид как на экране, так и на распечатанном листе.

Документы, которые оформлены правильно, значительно улучшают зрительное восприятие в то время, когда неправильно созданный документ или слишком перегруженный элементами ухудшает чтение и понимание читаемого. Исходя из этого, большинство пользователей не знают, как правильно пользоваться форматированием в Word. Есть несколько важных советов.форматирование текста в word
Первым делом, открыв документ для редактирования, нужно подключить режим «Непечатаемые знаки», чтобы все лишние элементы в тексте были видны. Далее выделяем весь текст и выбираем режим «Очистить стили» на панели «Стили», чтобы преобразовать текст в обычный вид. Далее нужно применить стиль «Без интервала», выровнять текст по ширине, установить отступ первой строки и добавить заголовок, выровняв его по центру. Можно назначить тексту начертание. После нужно установить размеры полей через вкладку «Разметка страницы» — «Параметры страницы». Обычно устанавливают размер правого поля 1,5 см, левого — 2,5 см, а верхнего и нижнего — 2 см.
При форматировании текста очень важно соблюдать эти правила, чтобы при печати не получилось неприятных неожиданностей.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика