Заправляем картридж принтера

Пост опубликован: 18.12.2019

Чтобы сэкономить на расходных материалах для струйных принтеров, много пользователей решают заправить чернила.

Это задача, сложность которой зависит в первую очередь от марки и модели принтера, а также от индивидуальной предрасположенности к такой работе. В Интернете доступно множество наборов по льготным ценам, которые содержат набор аксессуаров, необходимых, чтобы заправить картридж .

Какие чернила для принтера выбрать?

Любой, кто владеет струйным принтером, не должен иметь проблем с выбором чернил, которые можно использовать для пополнения расходных материалов их устройства. Можно купить универсальные чернила или продукт, предназначенный для струйных принтеров определенной марки. Стоит отметить, что последнее решение определенно безопаснее.

Рекомендованным решением также является покупка чернил из надежного источника, которые продаются в небольших контейнерах и в то же время отличаются достаточно долгим сроком годности. Кроме того, они должны быть надежно закрыты на заводе. Может быть полезно ознакомиться с мнениями по поводу производителей чернил в Интернете, потому что именно они позволяют вам рассеять любые сомнения. Независимо от качества чернил, которые вы покупаете, после повторного наполнения их качество может ухудшиться, чего никак нельзя избежать. Тогда единственным решением является покупка нового картриджа, который может быть как оригинальным, так и заменой. Впрочем, качественная заправка CANON в мастерской может продлить срок эксплуатации картриджа.

Наполнение чернилами принтера шаг за шагом

Первым шагом к заправке картриджа является его извлечение из устройства.  Затем лучше всего подготовить бумажное полотенце, чтобы не испачкать какую-либо поверхность. Под этикеткой, на которой вы найдете метку, есть отверстие, которое используется для заливки чернил. Следует заливать достаточное количество чернил, которое определено на основе рекомендаций производителя и типа картриджа. Важно вводить чернила очень медленно, потому что внутри есть губка. Если вы впрыснете их слишком быстро, есть риск утечки.

После выполнения этих действий вы должны быть на 100% уверены, что картридж чист, затем наклеить этикетку, чтобы предотвратить риск утечки чернил.

Следующий шаг — вставить картридж в струйный принтер. Чтобы убедиться, что заправка EPSON была успешно завершена, необходимо запустить функцию очистки головки. Бывает, что уже с первого отпечатка все работает как надо, хотя иногда нужно напечатать хотя бы несколько документов.

Залить цветные чернила, безусловно, является более сложной задачей, потому что необходимо правильно расставить отдельные цвета, хотя немного терпения должно дать ожидаемые результаты.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика