Занимаемся компьютеризацией школ

Пост опубликован: 05.12.2019

Практически в каждой школе сегодня имеются компьютерные классы. Учебные заведения стремятся оснастить современным компьютерным оборудованием, чтобы ребята могли осваивать азы компьютерной грамотности. Правда, пока далеко не все школы могут себе позволить закупить новые компьютеры. Иногда им на помощь приходят частные компании, которые полностью или частично оснащают компьютерные классы всем необходимым. Естественно, доставить технику и все остальное в одну из киевских школ – это примерно то же, что перевезти офис по Киеву, поскольку речь идет о хрупком и дорогостоящем оборудовании. Для этой цели приходится заказывать бригаду специально обученных грузчиков и оборудованный соответствующим образом транспорт.

Такие благотворительные мероприятия для многих школ становятся настоящим спасением. Для частных компаний это тоже весьма выгодное решение. Безусловно, это акт благотворительности. Однако по итогам компания очень выигрывает от подобных действий, поскольку подобные действия становятся для нее отличной рекламой. Такая себя взаимовыгодная акция, благодаря которой выигрывают обе стороны.

Компьютерное обучение в современных школах

Как бы там ни было, а современные дети очень нуждаются в том, чтобы учебные заведения давали им возможность получить хотя бы элементарные знания в области компьютерных технологий. На сегодняшний день это очень важное, можно даже сказать – ведущее направление, которое обеспечит будущим выпускникам хороший старт. Естественно, в городских бюджетах выделяются деньги на оснащение школ компьютерной техникой, однако зачастую этого бывает недостаточно. Потому основная надежда приходится на спонсоров – частные компании, которые хотят и могут заниматься благотворительностью.

Оснащение школ современными компьютерами – это действительно важное и полезное дело, неоценимый вклад, задел на будущее. Ведь те дети, которые научатся пользоваться компьютерами сегодня, в будущем станут отличными специалистами, смогут участвовать в развитии экономики нашей страны, в том числе с использованием современных компьютерных технологий.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика