Заказать хот-дог в Чик Чирик

Пост опубликован: 27.09.2021

Аппетитная сосиска в пшеничной булке с тмином, приправленная острым или сладким кетчупом, майонезом, горчицей — таков классический хот-дог, который появился более 130 лет назад. С тех пор появилось множество рецептур, повара стали уходить от классики и предлагать авторские рецепты булок: с зеленью, авокадо, беконом, овощами.

В мире фаст-фуда, это блюдо считается главным и практически не имеет конкурентов. Заказывая ход-дог в чик чирик, вы получаете уникальный по качеству продукт. С такой булкой можно начинать и заканчивать день. Сытная, аппетитная сосиска позволит организму насытиться и не испытывать голода.

Почему хот дог так называется?

Американцы считают это блюдо своим, хотя первый продукт вышел в Германии. Предприимчивый немец первый придумал положить сосиску в булку, сделав таким образом бутерброд. Впоследствии эмигрировав в Америку, бизнесмен забрал ноу-хау с собой стал там демонстрировать чудеса кулинарного искусства, добавляя в булку соусы, кетчуп, позже иные продукты. Однако не все знают, почему бутерброд так называется.

По одной версии — мясной фургон, где жарились сосиски для хот-догов привлекали бродячих животных. Возле киоска постоянно собиралась свора животных. В результате кто-то прозвал готовый продукт «горячей собакой». Другая версия гласит, что карикатуристы нарисовав бутерброд прозвали его «сосиска-такса». Точно утверждать, что дало названию хот-догу нельзя. Но, можно с уверенностью сказать, что предлагаемый ассортимент в «Чик-Чирик» порадует каждого посетителя.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика