Зачем люди учатся ораторскому мастерству

Пост опубликован: 16.09.2016

http://uchinfo.com.ua

Все прекрасно понимают, что общение между людьми должно приносить пользу и быть направлено на достижение определённой цели. Не достаточно просто молотить языком, поскольку это вызывает обратный эффект отторжения. Нужно говорить красиво, правильно и четко доносить слушателям свои мысли.

Вроде все просто и понятно, но как доходит до дела неожиданно накатывает волнение, появляются проблемы с дикцией, не получается логического повествования, поскольку мысли скачут в разные стороны и друг через дружку. Как и всему в этой жизни ораторскому искусству нужно учиться. Об одной из таких школ можно больше и подробнее узнать вот тут krasno.com.ua/shkola-oratorskogo-iskusstva .

Боремся с волнением

Вспомните себя на ответственном экзамене или перед выступлением на достаточно большой аудитории. Волна паники, которая в подобные моменты подкатывает ко многим, является прямым следствием психологической неустойчивости. Именно волнение не позволяет говорить красиво. Даже из заранее подготовленного и многократно проработанного текста люди не в силах связно произнести и пару фраз. Собственно, для выработки уверенности в собственных силах и возможностях и нужно заниматься ораторским мастерством.

Представьте себе и недалекое будущее, когда необходимо будет устраиваться на работу. Современному бизнесу ни «тямти-лямти», ни «тюхи-матюхи» не нужны. Все потенциальные кандидаты на вакантную должность обязаны проходить собеседование с опытными кадровиками и руководством компаний. Если соискатель не в состоянии убедительно расхвалить свои «безграничные» возможности, то ничего хорошего ему в этой жизни не видать.

Если немного приземлиться, то можно рассмотреть с позиций ораторского мастерства взаимоотношения парней и девчонок. Последние, как известно из классики, «любят ушами». То есть с ними нужно постоянно говорить. Если парень не может связать пару слов, потому что волнуется, то девушка уйдет с другим. 

А, вообще, нужно помнить знаменитые строчки Вадима Шефнера: «…Словом можно предать, и продать, и купить. Слово можно в смертельный свинец перелить…».





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика