Юрист-онлайн: кто это?

Пост опубликован: 08.05.2018

judical

Юрист – это специалист в сфере правоведения. В настоящее время все чаще можно встретить юриста-онлайн, который предоставляет клиентам юридические консультации виртуально, то есть местом работы такого рода специалиста является специальный юридический портал. Для клиента это крайне удобно, ведь получить юридическую помощь можно, не выходя из дома. А появилась такая возможность благодаря изобретению Тима Бернерс-Ли, который является создателем первого в мир интернет-сайта. Произошло это в 1991 году прошлого столетия. Сегодня же всемирная сеть интернет объединяет несколько миллиардов различных тематических сайтов.

Например, ознакомиться с примером сайта, который относится к категории — юридический портал можно, перейдя по ссылке на сайт «Петербургский юристъ», Отметим, что данная компания специализируется на предоставлении юридической помощи и консультаций, как физическим лицам, так и крупным организациями из различных сфер экономики. «Петербургский юристъ» оказывает своим клиентам юридические услуги довольно долго. Компания имеет положительный имидж среди своих многочисленных клиентов. Эта юридическая компания оказывает также услуги по полному сопровождению деятельности предприятия, а именно составление договоров, помощь в получении при необходимости лицензии, защита интересов в судебной инстанции.

Отметим, что понятие «юрист» и объединяет перечень профессий, а именно: прокурор, адвокат, судья, юрисконсульт, нотариус, следователь, другие.

В настоящее время освоить профессию юриста можно в юридических ВУЗах. Это такие направления и специализации, как юриспруденция, правоохранительная деятельность, судебное экспертиза, прочие. Обучение на юридических факультетах может быть платным и на бесплатной основе. Также обучаться можно очно или заочно.

Поступить на юридический факультет ВУЗа можно на базе полного среднего образования, сдав успешно внешнее тестирование.

Обращаем ваше внимание, что данная профессия подойдет морально устойчивым людям. Также для юриста важна самодисциплина и ответственность. Для того чтобы быть высококвалифицированным и опытным юристом необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень. Например, посещать различного рода семинары и конференции, а также постоянно мониторить законодательство.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика