Выбираем ортопедический матрас

Пост опубликован: 26.05.2019

Для людей, у которых болит спина, наилучшим выбором оказывается ортопедический матрас. Самое важное – это знать, как правильно сделать предстоящий выбор.

Основные характеристики

Планируя купить матрас ортопедический, нужно учитывать следующие рекомендации:

  1. Размер. Необходимо ориентироваться на размеры спального места. Нужно понимать, что ориентация на габариты старого матраса нецелесообразно, ведь он мог при использовании деформироваться.
  2. Жесткость. Вес человека влияет на жесткость матраса. Если человек больше весит, тем сильнее продавливается матрас и тем важнее оптимальная жесткость. Худым людям требуются мягкие матрасы. Людям, которые отличаются весом от 70 кг и не являются особенно полными, требуются матрасы средней жесткости. При этом жесткие изделия требуются только более полным людям.
  3. Максимальный вес человека, который будет спать на кровати. Выбирая изделие, рассчитанное на двух людей, нужно учитывать вес более полного человека.
  4. Выбор основы. Матрасы должны обладать надежной основой для того, чтобы они не продавливались.
  5. Выбор наполнителей. Нужно понимать, что наполнители могут быть натуральными и искусственными. Иногда используют несколько наполнителей одновременно. В большинстве случаев рекомендуется выбирать изделие с натуральными наполнителями, являющимися устойчивыми к предполагаемой нагрузке.

Планируя купить матрас на кровать, необходимо внимательно изучить доступную продукцию и только после этого делать желаемую покупку. Также желательно выбирать чехол изделия, причем рекомендуется выбирать модели с объемной стежкой, которая придаст комфорт и еле заметную мягкость, не влияя на жесткость. В дальнейшем рекомендуется купить защитный наматрасник, который обеспечит оптимальную защиту от пыли и грязи, влаги.

На сайте https://expert-matras.com можно выбрать наиболее подходящий ортопедический матрас.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика