Выбираем чехол на гитару

Пост опубликован: 08.06.2020

Многие музыканты мечтают отправиться в концертный тур, путешествовать из одного места в другое и каждый вечер выступать на разных сценах. Жизнь в пути может быть очень приятной, но она также связана с различными опасностями. Профессиональные музыканты должны позаботиться о своих инструментах — ведь их источник дохода зависит главным образом от них. Вот почему для многих гитаристов очень важно правильно выбрать чехол. Удачный выбор на сайте https://bigband.kiev.ua/catalog/sumki-i-chehly-strunnye может спасти инструмент от повреждения во время тура.

Приобрести подходящий чехол для гитары может быть не так просто, как кажется на первый взгляд. В дополнение к выбору правильного размера, вы также должны выбрать правильный тип корпуса.

Мягкие чехлы, пожалуй, самый популярный тип

Обычно они сделаны из легких, но прочных материалов, таких как нейлон. Некоторые модели имеют дополнительную защиту в виде пены, встроенной в стенки. Хотя мягкие чехлы относительно недороги и идеально подходят для инструмента, они не обеспечивают большой защиты. Поэтому гитара, упакованная в этот тип чехла, может быть повреждена. Если она упадет с высоты или пострадает от другого объекта, это может привести к серьезным повреждениям. Вы можете использовать мягкие чехлы при путешествии на короткие расстояния или когда вы носите инструмент в руках, и для вас важен его вес.

Гибридные чехлы

Это своего рода компромисс между мягким и жестким чехлом. Они имеют преимущества обоих ранее упомянутых типов, таких как легкий вес, долговечные внешние материалы и жесткая внутренняя структура, которая хорошо защитит инструмент от серьезных повреждений. Гибридные чехлы так же легко носить, как и мягкие, и это будет правильным выбором для музыкантов, которые много путешествуют и в то же время хотят защитить свою гитару.

Покупая чехол, вы также должны обращать внимание на его размер

Это очень важно, потому что слишком маленький и слишком большой чехол может повредить гитару. Чтобы получить 100% уверенность в размере, лучше всего измерить инструмент. В магазине есть заказ на чехол, сшитый под определенный размер. Стоит также отметить, что некоторые производители создают специальные модели, предназначенные для конкретных типов гитар. Вы можете встретить, например, чехлы, специально разработанные для Fender или Gibson.

Чехол — абсолютно необходимый предмет в арсенале каждого музыканта. Неважно, являетесь ли вы басистом, имеете ли электрическую или акустическую гитару — вы должны правильно закрепить свой инструмент. Даже если вы не часто передвигаетесь с инструментом, стоит защитить его от пыли.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика