Выбираем блок питания для ноутбука

Пост опубликован: 22.11.2017

6291_9895_5571.jpg.300x300_q85_sharpen

Ноутбуки стали нашими верными помощниками. Выбирая один из них, важно не торопиться, выбор нужно делать осознанно. Не меньшее значение имеет и зарядка. Если вас интересует блок питания (это ее второе название), то заказать его можно здесь.

Как же не ошибиться с его выбором? Для этого нужно учесть некоторые параметры. Они определяют тип зарядного устройства, которое вам необходимо. К примеру, обязательно принимается во внимание марка ноутбука, выходное напряжение и сила тока. Не забывайте о конфигурации контактной части для соответствующего разъема.

Для начала нужно понять марку купленной компьютерной техники. Блоки питания (БП) производят столь известные компании, как DELTA или LITEON. Они отвечают за изготовление почти каждой модели зарядки для наиболее востребованных ноутбуков. Речь идет об НР, DELL или ASUS.

Нередко БП различных марок имеет одинаковые электрические параметры. Следовательно, они становятся взаимозаменяемыми. Есть зарядки, которые изначально предназначались для техники ASUS, однако для компьютерной техники от Toshiba они также подойдут.

Есть зарядки, производством которых занимаются компании, которые не столь известны. У устройств есть оригинальные разъемы. Зачастую невозможно произвести замену на зарядку иного типа.

Если хотите приобрести БП, то обязательно нужно учесть выходное напряжение. Чтобы узнать, какое значение имеет данный параметр, достаточно ознакомиться с технической документацией. Выходное напряжение всегда указывается непосредственно на корпусе блока питания (производитель в данном случае не играет роли). Ту же самую информацию можно узнать благодаря наклейкам, которые находятся на портативном компьютере.

Зачастую БП рассчитаны на выходное напряжение в 15-20 В. Максимальное колебание этого значения не превышает 1-2 вольта.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика