Выбираем – айти аутсорсинг или фриланс

Пост опубликован: 11.10.2018

Многие предприниматели, рано или поздно, вынуждены обращаться к специалистам, оказывающим IT-услуги. Причин для этого немало, но, чаще всего, все сводится к необходимости работ по созданию или сопровождению коммерческих сайтов. Для получения IT-помощи есть два актуальных варианта — это аутсорсинг и специалисты фрилансеры. Что выбрать из двух перечисленных вариантов и почему?

В чем разница

  • Аутсорсинг — это предоставление компанией заказчику коллектива специалистов для выполнения тех или иных работ. Аутсорсинг осуществляется на основании договора, который заключается между заказчиком и организацией, предоставляющей исполнителей. Для ознакомления с перечнем услуг в рамках IT-аутсорсинга, пройдите по этой ссылке https://itua.com.ua/autsorsing.
  • Фрилансеры – это одиночные специалисты, которых можно нанять на специальных биржах фриланса. Как правило, на этих биржах зарегистрировано большое количество кандидатов, начиная с контент-менеджеров и оканчивая программистами и дизайнерами. Гипотетически, отобранных на конкурсной основе специалистов можно объединить для работы в одном проекте. Отбор каждого фрилансеры выполняется с учётом портфолио или на основе тестового задания.

Преимущества и недостатки аутсорсинга

Недостаток один – оплата будет выше чем работа с фрилансерами. Преимуществ гораздо больше и, в первую очередь, это то, что вам как заказчику предоставляется коллектив специалистов. То есть, вам не придется заниматься организационной работой, вам не придётся тратить время на проверки достигнутых результатов. Единственно, что от вас потребуется, так это поставить задачу и заплатить за готовый результат.

Преимущества и недостатки найма фрилансеров

Преимущество одно – более привлекательная стоимость в сравнении с аутсорсингом. Недостатков гораздо больше, так как вам придется бросить другие дела и выступать менеджером проекта. То есть, именно вам придется нанять исполнителей, проверить их компетенцию, организовать совместную работу и своевременно контролировать качество выполняемых работ.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика