Виды бильярда и их отличия

Пост опубликован: 25.01.2019

Бильярд является одной из самых популярных игр в мире. На сегодняшний день существует множество его видов, самыми распространёнными из которых являются русский, американский, снукер и карамболь. Бильярдный клуб Киев «Десна» — это отличный выбор, чтобы прийти и отдохнуть всей компанией. В этом заведении можно сыграть в бильярд, заказать бизнес-ланч, посмотреть спортивные трансляции и т.д. В целом в клубе «Десна» созданы все условия, необходимые для хорошего отдыха. В меню представлены блюда различных кухонь: украинской, итальянской, домашней, смешанной и т.д. Рядом с заведением есть парковка.

Русский бильярд является лузным. Стол для игры в эту разновидность бильярда имеет длину в 12 футов. Количество шаров составляет 16. Все они пронумерованы от 1 до 15. Последний шар не имеет ни номера, ни другого цвета. Лузы по диаметру больше шаров всего на несколько миллиметров. Это является особенностью русского бильярда. Бильярд левый берег — узнать больше подробностей о данном заведении, ознакомиться с ценам, меню и прочими нюансами вы можете на официальном сайте billiard-desna.com.ua.

Американский пул играют во многих странах мира. Стол для него имеет в длину 9 футов – для дома используются столы поменьше. Лузы по сравнению с предыдущим видом довольно просторные. Количество шаров равно 16. Игра в целом получается довольно динамичной. У мастеров она быстро заканчивается победой одного из игроков.

Снукер получило большое распространение в Англии и в некоторых странах, которые ранее входили в состав Британской империи. Длина стола составляет 12 футов. Лузы достаточно большие – примерно 12 см. Количество шаров в этом виде бильярда 22. Из них 15 окрашены в красный цвет.

Отличительной особенностью карамболя является отсутствие луз. В него охотно играют американцы, японцы и индонезийцы. Кроме того, он довольно популярен среди европейцев. Шары довольно крупные. В игре их всего 3. Из них 2 окрашены в белый цвет, а 1 в красный. В карамболе биток должен коснуться одного шара, который должен ударить об бортики, после чего толкнуть один из двух шаров.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика