Ухаживаем за ноутбуком

Пост опубликован: 08.02.2019

Сегодня все больше пользователей стационарных ПК отказываются от привычного компьютера в пользу приобретения ноутбука. Это и неудивительно, так как ноутбук мобильный, компактный и, что немаловажно, потребляет в разы меньше электроэнергии в сравнении со стационарными компьютерами.

Впрочем, как и всякая высокотехнологичная техника, ноутбук требует надлежащего ухода, и об этом мы расскажем в этой статье.

Рекомендации по эксплуатации и уходу за ноутбуком

  • Существенно продлить ресурс ноутбука позволяет приобретение правильно подобранной качественной сумки. О том как подобрать сумку для переноски компьютера можно почитать здесь http://ladysarafan.ru/moda/aksessuary/kak-vybrat-sumku-dlya-noutbuka.
  • Перед эксплуатацией ноутбука ознакомьтесь с инструкцией пользователя, где производитель рассказывает о нюансах зарядки новой батареи, о технических параметрах устройства и о предпочтительных версиях операционной системы и программного обеспечения.
  • Найдите правильное место для эксплуатации ноутбука. Большинство проблем в эксплуатации мобильного ПК обусловлены перегревом процессора и жесткого диска. Помним о том, что отведение тепла осуществляется через прорези в нижней стенке корпуса. Поэтому не рекомендуется класть включенный ноутбук на одеяло или подушку, чтобы не перекрывать выход нагретого воздуха.
  • Регулярно проводим чистку внутреннего объема от пыли. Так как воздух в корпус ноутбука поступает через прорези в нижней стенке, внутри аппарата, рано или поздно, скапливается пыль – много пыли! Поэтому раз в год аппарат нужно относить в сервис для очистки. В крайнем случае, можете самостоятельно снять нижнюю крышку и мягкой кистью удалить скопление пыли.
  • Своевременно обслуживаем систему, а именно, регулярно устанавливаем обновления, используем антивирусное ПО. Кроме того, не забываем о то таких простых вещах как дефрагментация и очистка жесткого диска.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика