Устанавливаем камеры видеонаблюдения

Пост опубликован: 05.12.2019

Безопасность — одна из основных потребностей каждого человека. Мы можем реализовать это разными способами, включая камеры, установленные по всему дому. Мониторинг является одним из лучших и наиболее эффективных методов борьбы с потенциальными ворами. Вам просто нужно выбрать правильные камеры.

Видеомониторинг, из-за постоянно снижающихся цен, становится все более популярным решением среди домовладельцев. Тем не менее, он должен отвечать некоторым основным критериям и соответствовать личным требованиям. Одним из ключевых вопросов является выбор правильных камер. А видеонаблюдение купить установить ульяновск с гарантией вы можете, перейдя по ссылке.

Видеомониторинг дома — зачем?

Мониторинг работает двумя способами. Прежде всего, он защищает от потенциального взлома. Само присутствие камер обескураживает потенциальных грабителей, поэтому они имеют профилактический эффект. Используя мониторинг по всему дому, меньше шансов, что кто-нибудь когда-нибудь в него проникнет. Вот почему многие люди довольны даже макетами камер. Это решение не рекомендуется. Если вы ударите упрямого грабителя, у вас не будет доказательств в виде записей. Во-вторых, это дает вам возможность идентифицировать воров. Таким образом, полиция не только находит их быстрее, но и вы получаете шанс вернуть украденное.

Важнейшим элементом мониторинга являются камеры

Они несут ответственность за качество записи и должны быть адаптированы к условиям, в которых они будут работать. В случае внешнего мониторинга дело становится еще более сложным. Снаружи мы не можем смонтировать любое устройство, потому что оно не только не справится со своей ролью, но и может выйти из строя.

Так на что стоит обратить внимание?

Во-первых, камера для наружного наблюдения должна соответствовать соответствующему стандарту IP (International Protection Rating). В подавляющем большинстве случаев оно обозначается двумя цифрами. 

На сегодняшний день стандартом является высший уровень защиты, обозначаемый цифрой «6». Это защита от пыли. Все становится немного сложнее со вторым числом, которое определяет, как устройство работает с водой. В случае камер оно минимум составляет «6», то есть защита от сильного потока воды (100 литров в минуту), наливаемого на корпус с любой стороны. Только такое устройство в случае сильного дождя не будет повреждено. Более высокие стандарты (7-9) уже говорят о погружении в воду или затоплении сильным, горячим (+80 градусов по Цельсию) потоком воды под высоким давлением (до 100 бар). Так что шестерки вполне достаточно для внешней камеры.

Дальнейшие проблемы обычно связаны с качеством изображения. Очевидная проблема заключается в том, что мы хотим, чтобы видеоизображение могло идентифицировать возможного грабителя. Поэтому камера должна иметь соответствующий датчик, также называемый матричным или датчиком изображения. В камерах мы можем найти два типа датчиков — CCD и CMOS. У каждого есть свои плюсы и минусы. Стоит помнить, чтобы матрица была максимально большой и позволяла записывать в хорошем разрешении.

Помимо матрицы, объектив также имеет большое значение. В случае с внешними камерами, вы должны обратить внимание на угол обзора. Чем он шире, тем больше площадь перед домом будет регистрировать устройство, но в то же время изображение будет более искаженным. Если вы предпочитаете более узкий угол обзора, стоит приобрести вращающуюся камеру.

Также вы должны позаботиться об освещении. Однако традиционные лампы не используются для камер. Инфракрасный свет — лучшее решение. Он невидим для человеческого глаза, но благодаря этому мониторинг будет работать и ночью. Хорошим решением также является система обнаружения движения.

Прежде чем вы решите купить подходящую камеру, вы должны тщательно продумать свои потребности. Если у нас есть внешнее освещение, нет смысла покупать ИК камеру. Также стоит проверить, насколько большую площадь вы хотите отслеживать, и на этой основе выбрать правильный угол обзора объектива. Но самое главное, чтобы устройства были адаптированы для работы на улице. В противном случае, первый дождь может сделать их бесполезными.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика