Учителя все равно не обмануть

Пост опубликован: 11.06.2017

2

Компьютеры в нашей жизни появились не так и давно

Однако никто из нас уже и представляет, как мы без них вообще обходились. Сейчас уже сложно назвать такую сферу, в которой бы не применялся компьютер. И педагогика уже активно берет его на вооружение, чтобы с помощью информационных технологий обучать детей.

Вполне возможно, что когда-то не очень давно кому-то из преподавателей вдруг подумалось: если что-то нельзя победить, то почему бы его не употребить себе на пользу? Если детей не оттянуть от компьютеров и за уши, значит, нужно сделать так, чтобы они с помощью компьютеров стали учиться. И не только информатике и математике. Например, украинский язык также можно изучать при помощи различных программ. Причем они могут быть рассчитаны на разный уровень: от малышей, которые только начинают его учить, и до взрослых людей, которые начали его учить уже в солидном возрасте.

То же самое касается и других языков: русского, английского, да хоть китайского. Конечно, даже школьники понимают, что изучить язык самостоятельно, без учителя, сложно. Тем не менее, обучающие компьютерные программы могут стать подспорьем в этом деле.

Главное – это осознать, что компьютер в деле обучения служит не только для скачивания рефератов и сочинений

Школьники порой думают, что они такие умные, когда заходят в сеть в поисках нужного задания. Это сейчас все равно как те сборники сочинений (100 лучших, 300 лучших и так далее), которые продавались на каждом углу несколько лет назад. Сборники уже никто не покупает, все кинулись в сеть.

Но знаете, несколько лет назад, когда доступ к скоростному интернету был далеко не у каждого, учителя еще могли поверить в то, что у кого-то внезапно прорезался талант. То есть что человек, который все сочинения писал на двойку с плюсом, вдруг стал гением и начал писать их исключительно на пятерки. Но сегодня легко и быстро можно установить источник любого сочинения, любого реферата. Мало того, что учителя уже наизусть знают все то, что школьники скачивают, так есть еще и мощные программы антиплагиата, которые быстро показывают, кто на какой сайт ходил в поисках домашней работы.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика