Учимся работать с компьютером со школьной скамьи

Пост опубликован: 20.06.2019

Химчистка матрасов или укладка кирпичей на стройке, по мнению значительного, числа читателей вряд ли требует от осуществляющих подобную операцию работников серьёзного образования. Однако, это тот самый конкретный случай, когда большинство способно серьёзно ошибаться. И вот почему.

Учат в школе, учат в школе, учат в школе

Для нашего времени весьма характерно широчайшее проникновение высоких технологий во все без исключения сферы жизни и быта. Достаточно взглянуть на число самых разных образцов бытовой техники в любой украинском жилище, от компьютера и до кухонного комбайна. Даже упомянутая в начале текста химчистка, сегодня требует немалых и достаточно глубоких профессиональных знаний в сфере химии. Без их основ, закладывающихся ещё в школе, успешная деятельность даже в этой, не слишком важной, при поверхностном взгляде, сфере, невозможна.

Кроме того, и современная ситуация, сложившаяся в украинском обществе в сфере образования, имеет несколько знаковых особенностей:

    • Массовая компьютеризация учебных заведений всех уровней, от младших классов школы и до аспирантуры.
    • Постоянно увеличивающиеся объёмы информации, получаемые учащимися в процессе получения образования.
    • Постоянно увеличивающаяся ценность образования на рынке труда. Получить мало-мальски хорошо оплачиваемую работу без квалификации сегодня практически невозможно.

    Из всего сказанного следует несколько весьма важных для нынешних школьников выводов:

    • времена, когда можно было безнаказанно манкировать получением знаний в школе ушли в прошлое;
    • основы будущего благополучия каждого индивидуума закладываются именно на основе успешного усвоения им учебного курса. Без этого условия невозможно получения качественного высшего образования, пробелы в базовых знаниях не дадут получить диплом ВУЗа;
    • повышенное внимание уже в школе следует уделять изучению компьютерной техники и способов его применения, в первую очередь в сфере получения знаний. Успешное овладение компьютером позволяет резко интенсифицировать учебный процесс, а значит, даёт пользователю несомненные конкурентные преимущества в будущем.

    Те же нынешние школьники, которые не усвоят этих уроков, в будущем обречены оставаться на обочине жизни. И даже химчистка матрасов для них может оказаться недоступной, по причине недостатка нужных знаний, которые они не сумели получить в школе.





  • Поиск на сайте


    Добавить в закладки

    Поиск на сайте



    Яндекс.Метрика