Учимся правильно чистить зубы

Пост опубликован: 10.09.2018

Все мы знаем, что ротовая полость нуждается в особом уходу, потому у каждого в ванной комнате есть своя зубная паста и личная щетка. Тем не менее, от проблем с зубами все равно страдают многие. Одна из основных причин такой несправедливости – неправильная чистка зубов. Казалось бы, на эту тему говорилось и писалось уже очень много материалов, тем не менее, не лишне будет остановиться на ней еще раз.

Прежде всего нужно правильно подобрать зубную пасту. Именно она позволяет укреплять эмаль и делать десна более здоровыми. В таком случае стоит обратить внимание на зубную пасту серии Глистер. В частности, очень хороша по своим свойствам детская зубная паста глистер, рассчитанная специально на ребятишек. Она содержит в своем составе фтор, который способствует активному укреплению эмали.

Регулярное и правильное очищение зубов при помощи качественной пасты и в меру мягкой щетки дает возможность полностью избавиться от налета, который способен постепенно разрушать зубы. Из-за него постепенно образуются камни, которые впоследствии отодвигают десна и делают нижнюю незащищенную часть зуба доступной для бактерий. Это приводит в дальнейшем к тяжелым недугам.

Очищать зубы нужно не менее трех минут за один сеанс и минимум дважды в день. Подробные навыки нужно непременно прививать и детям, начиная с самых первых их зубиков. После приема пищи желательно хотя бы прополаскивать рот специальными средствами. Если есть возможность, все же лучше пройтись по поверхности зубов и между ними мягкой щеткой. Не следует забывать и про специальную зубную нить, которая предназначена для тщательного очищения пространства межу зубами. Это даст возможность надолго сохранить здоровую эмаль и прекрасную улыбку.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика