Учим ребенка правильно

Пост опубликован: 16.01.2019

Страхов и переживаний во время получения ребенком образования в школе достаточно много. Чего только стоит соблюдение правильной осанке при сидении за рабочим столом или любимым монитором компьютера. Но, если здесь вопрос достаточно просто решается с помощью отдыха, который дает кресло мешок девочке, то с другими моментами иногда случаются сложности.

Как не навредить ребенку, прививая ему любовь к школе?

В первую очередь, важно соблюдать три краеугольных правила:

  • Мотивация и поощрения. Ребенок постоянно должен чувствовать смысл того, что делает. А смысл этот в основном как раз и связан с различного вида поощрениями. Получил хорошую оценку — пожалуйста, долгожданное кресло груша капля уже в комнате. Не сумел достичь нужно вершины -вознаграждение не получено.
  • Отсутствие негатива в восприятии неудач в учебе. Важно принять за правило, что плохая отметка — это не причина сделать недовольное лицо или даже выругать ребенка. Это просто информация о том, какой дисциплине в будущем нужно уделить больше времени.
  • Ориентация на то, что интересно. Если ребенок активно интересуется компьютером, не стоит окрашивать этот интерес негативными эмоциями. Это может убить в нем любые попытки проявить себя в том, что ему нравится. Школьника нужно поддерживать и активно участвовать в процессе постижения им науки, не зависимо от того, относится это к истории, географии или современным цифровым технологиям. И, если на кресло груша маленький ребенок не настроен, подарите желанную приставку ил поход в кино.

Компьютеры и дети

Не стоит пугаться того, что современные дети сегодня так привязаны к компьютеру. Наша взрослая жизнь тоже постоянно завязана на этом прекрасном изобретении человечества. Дома, на улице в любой государственном или негосударственном учреждении мы постоянно сталкиваемся с электронными технологиями и при этом все равно двумя руками и ногами отталкиваем цифровой мир от наших детей. Так ли это правильно?

Важно здесь не то. Что школьник просиживает часы за монитором, а то с какой целью он это делает. Нравятся компьютерные игры, предложите изучение программ по их созданию Сегодня существуют такие, которые вполне подходят для еще не знакомых с подобными инструментами детей. Засиживается в социальных сетях — тоже не проблема. Поговорите о возможности ведения собственного блога или вообще поставьте вопрос о самостоятельно создании сайта.

Работа с компьютером на самом деле открывает широкие горизонты. Ребенок, чувствуя поддержку родителей в этом вопросе, будет гармоничнее развиваться, и возможно в будущем сможет вписать свое имя в число разработчиков нового типа электронных систем.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика