Тв приставки на основе Android

Пост опубликован: 02.05.2019

В настоящее время техника обладает поражающей многофункциональностью. Один прибор способен успешно объединять возможности других устройств. Обычные телевизоры, которые ранее выполняли только одну задачу – прием телевизионного сигнала, сейчас можно использовать как миниатюрный компьютер и домашний кинотеатр. Однако такое возможно только с подключением специальной «умной тв приставки».

Большим спросом пользуются тв приставки, работающие на распространенной операционной системе Android. Приобрести такое устройство можно в магазине www.Mini-PC.com.ua, который работает в Украине с 2012 года. Андроид приставка раскрывает перед пользователем множество возможностей. Также с данной ОС удобно и легко работать, в том числе начинающим юзерам.

Smart телевизоры, которые не требует подключения дополнительных гаджетов для функциональности, имеют ряд недоработок, а также, высокую стоимость. Цена большинства моделей не по карману среднестатистическим покупателям. Приставка выполняет те же функции, при этом имеет доступную цену. Подключить бокс можно как к новым, так и устаревшим моделям телевизоров.

Благодаря ОС Android, пользователям доступна система Google Play, которая открывает доступ к многочисленным программам и интересным возможностям. Многие покупатели считают, что телевизионная приставка нужна лишь для просмотра интернет телевидения, но, это не так. В действительности функционал этого компактного и доступного устройства намного обширнее.

Выглядит приставка как небольшая коробка. Стандартный внешний вид – прямоугольник черного цвета. Как правило, подключают устройство через порт HDMI, в зависимости от модели телевизора. Для получения питания подходит обычная сеть на 220 вольт. Некоторые варианты устройств питаются от телевизионных приемников.

Технические характеристики различных экземпляров отличаются друг от друга. Чем мощнее «железо», которое было использовано при сборке устройства, тем выше итоговая стоимость. Андроид приставку комплектуют процессором, ОЗУ (оперативная память), графическим редактором и прочим. Также устанавливают специальные модели, для беспроводного подключения (Bluetooth, WI – FI).

Несмотря на многофункциональность, обращаться с гаджетом несложно. В компакте с устройством обязательно идет подробная инструкция по эксплуатации. Ознакомьтесь с ней перед использованием прибора и проблем возникнуть не должно.

Если вы желаете использовать максимум функций «умной» приставки, обратите внимания на модели, оснащенные камерой и микрофоном. С их помощью вы сможете общаться по видеосвязи, используя мессенджеры.

Для управления устройством можно использовать обычную USB-мышку или же пульт из комплекта. Также в продаже доступны специальные манипуляторы — аэро мыши, клавиатуры с тачпадом, джойстики и геймпады. С полным ассортиментом пультов для тв приставки можно ознакомиться по этой ссылке mini-pc.com.ua/product-category/pultyi-du.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика