Техническое образование в Словакии

Пост опубликован: 15.02.2019

Чтобы войти в состав элиты общества следует получить хорошее образование, в Украине сегодня в связи с политическими и экономическими сложностями это довольно не просто. Считается, что уровень образования в нашей стране низок, оно не отвечает современным стандартам. Во многих ВУЗах преподается лишь теория, которая далека от практики. Поэтому все большее число украинской молодежи предпочитают образование за рубежом.

Обучение в Словакии в технических ВУЗах

В современном обществе большое внимание уделяется технике. В моде компьютеры и мобильные телефоны, стиральные машины и телевизоры. Для того чтобы производить и обслуживать бытовую и промышленную технику нужно быть хорошим техническим специалистом, настоящим мастером своего дела. В технические ВУЗы поступают ребята, которые с детства интересовали тем как работают различные приборы, ходили в кружки юных техников. Во многих случаях для того чтобы успешно работать в данной области следует иметь хорошо развитые способности, логическое мышление, память, интересоваться техническими новинками.

Если вы поняли, что техника ваше призвание и хотите получить высшее образование в Словакии, то следует определиться с программой. Вы можете получить как уровень бакалавра за три года, так и поступить в магистратуру или докторнатуру.

Отрадно отметить, что с 2014 года возможно получить бесплатное образование в Словакии иностранцам. Для этого следует лишь подать аттестат о среднем образовании и другие документы, а также сдать экзамен на знание словацкого языка. Словацкий язык без труда можно выучить на специальных подготовительных курсах, правда, они являются платными.

В Словакии 20 государственных университетов и 10 частных, если вы хотите получить техническую специальность, то лучше всего поступить в Технических университетах в Кошице и Зволине. В этих учебных заведениях есть такие факультеты: машиностроения, металлургический, промышленных технологий, окружающей среды и производственной техники.

Во время обучения вам будет предоставлено комфортабельное общежитие и стипендия при хорошей успеваемости. Для того чтобы иметь право на подработку во время обучения следует получить разрешение на проживание в стране. Обучение в Словакии это не только возможность получить хорошую специальность, но также увидеть достопримечательности страны, посетить спортивные клубы, кафе, театры, приобщиться к культурной жизни.

Желаете получить высшее образование в Словакии? Тогда отправляйте заявку на сайте компании «Study SK»http://studysk.com.ua или звоните менеджеру по телефону.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика