Создание сайтов: основное

Пост опубликован: 20.03.2018

создание сайтов

По средним подсчетам, на сегодняшний день в сети интернет зарегистрировано более 1 миллиарда сайтов различной тематики.

Что такое интернет-сайт?

Интернет-сайт представляет собой несколько web-страниц связанных тематически и логически между собой. Как правило, массив данных в пределах одного сайта располагается на одном сервере.

Различают следующие виды сайтов:

  • сайт-визитка;
  • корпоративный сайт;
  • личный дневник или персональный сайт;
  • новостной портал;
  • блог;
  • интернет-магазин, прочие.

Кем был создан первый сайт?

Известно, что первый в мире сайт был создан в 1991 году. Это был интернет-ресурс info.cern.ch.

Создателем этого ресурса был Тим Бернес-Ли, который является известным британским ученым, создавшим унифицированные языки разметки, такие как: HTTP и HTML, прочие. Также стоит отметить, что именно Тим Бернес-Ли является автором множества разработок в области информационных технологий.

В настоящее время существуют компании, которые и занимаются созданием и продвижением сайтов. К примеру, для компании «Информационные технологии Украины» создание сайтов — это основное направление деятельности вышеуказанной компании.

Что значить «работающий» сайт?

Разработка интернет-сайта представляет собой поэтапную работу. На первом этапе стоит определиться с тематикой ресурса. Затем нужно выбрать дизайн и разработать макет будущего WEB-ресурса. Также особое внимание стоит уделять и наполняемости сайта. Крайне часто для наполнения сайта тематической и уникальной информацией привлекают социалистов в сфере копирайтинга и рерайтинга.

Также важным моментом является и SEO-оптимизация, и продвижение сайта. Стоит отметить, что эти вопросы также можно решить, обратившись в компанию «Информационные технологии Украины». Более подробную информацию о направлениях деятельности этой компании можно узнать, перейдя по ссылке https://itua.com.ua/redyzain-saitiv.

Оптимизация интернет-ресурса может быть внешней и внутренней. Внутренняя seo-оптимизации включает в себя проведения следующих мероприятий:

  • составление семантического ядра;
  • работа со структурой и дизайном ресурса;
  • оптимизация seo-тегов;
  • работа с html кодом, прочие мероприятия.

Внешняя оптимизация – это комплекс мероприятий, которые проводятся за пределами сайта. Например, это размещение внешних ссылок на конкретный ресурс в других источниках.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика