Следим за чистотой клавиатуры

Пост опубликован: 02.08.2017

6-1-e1466529866545

Компьютеры прочно вошли в жизнь наших детей. Польза от них очевидна. Это не только всевозможные интересные игры, которые так любят ребята, а и полезные обучающие программы. Соответственно, школьники проводят за компьютером довольно много времени. Часто школьники после уроков предоставлены сами себе. И что они делают, вернувшись домой из школы? Тут же включают компьютер. Естественно, едят и пьют ребята тоже не отрываясь от экрана, а крошки при этом падают на клавиатуру. Иногда там накапливается столько съестного, что появляется неприятный запах.

Коль скоро такая неприятность случилась, вывести запах можно только очистив клавиатуру от засоров. Тут родителям придется постараться, поскольку понадобится снимать все кнопки и полностью разбирать устройство. Впрочем, можно отдать клавиатуру в ремонтную мастерскую, где чистку проведут довольно быстро. Хуже, если загрязнена клавиатура на ноутбуке. В таком случае придется повозиться дольше, да и стоить это будет дороже.

Учитывая привычку ребенка жевать за компьютером, родители могут приобрести специальную моющуюся клавиатуру. Такие сейчас есть в продаже, правда стоят они несколько дороже. Тем не менее, подобное устройство поможет справиться с проблемой, а значит, окупится оно довольно быстро.

И все же использование компьютеров школьниками, особенно младшего возраста, должно быть строго регламентировано, поскольку это отражается на здоровье детей – их зрении, осанке и даже психическом состоянии. Потому есть смысл обеспечить удаленный контроль над устройствами или установить пароли. Впрочем, когда ребенок занят другими интересными вещами, его тяга к компьютеру заметно ослабевает.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика