Школьное образование станет увлекательным

Пост опубликован: 22.09.2017

main21170_1-1

И сомнений в этом после запуска школьной реформы не останется ни у кого. Толчком к столь масштабным кардинальным изменениям системы послужило требование МВФ максимально сократить нагрузку на государственный бюджет, а мотивацией – необходимость изменений, которая назрела давно. Родители будущих первоклашек и нынешних школьников, а также их педагоги уже могут начинать искать адвокатов, которые будут осуществлять представительство в суде их законных интересов. Надеяться на то, что квалифицированные юристы не понадобятся, наивно.

Умненькие Буратино

В сегодняшней школе 22 базовых предмета, а будет 10. Химия, физика, биология, астрономия, экология и география превратятся в единую дисциплину «Человек и природа». Соответственно, «математикой» станут алгебра и геометрия. Считается, что этого вполне достаточно, чтобы иметь общее представление о мироздании. Нет никакого смысла тратить время и лучшие годы беззаботного детства на знания, которые не понадобятся в последующей жизни. Все необходимое по математике можно выучить до четвертого класса. Главное знать, как правильно подсчитать сумму коммунальных платежей из ежемесячной платежки.

Кто из гениев будет преподавать «Человека и природу» точно неизвестно, но остальные «химички», «биологички» и другие «училки» интересную для себя информацию могут поискать вот по этой ссылке адвокаты Киева отзывы .

Те, кто останется, наконец-то собственными глазами увидят, как выглядит земной рай. Все школьные программы отменяются. Каждый преподаватель наделяется эксклюзивным правом подавать свой предмет, как ему заблагорассудится. Важен только конечный результат – итоговое тестирование. Что будет «если», расскажет налоговый адвокат Киев.

Школьникам – еще круче. На уроки можно не ходить вообще. Домашнее образование, альтернативное, экстерн и все иные возможные разновидности уравнены в правах. Опять же важен только результат, который покажет тестирование.

Самый прикол – это 12 год обучения, который, теоретически, предусматривает усиленную подготовку к поступлению в ВУЗ. Примерно по такой же схеме учатся дети в английских школах. Имеется в виду только целенаправленная подготовка. Разделение на потоки – высшая школа и профтехобразование — происходит у них намного раньше и проходит совсем по-другому.

Кто-то говорит, что новшества внедрят со следующего года, но пока ясности нет.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика