Школьники в социальных сетях

Пост опубликован: 23.06.2017

gfckwlrl

Благодаря исследованиям, которые проводил во многих странах, и в России в том числе, «Фонд Развития Интернет», а делалось это при внушительной поддержке компании «Google», удалось узнать, что уровень IT-технологической компетентности у взрослых и детей — на одном уровне. К тому же выяснилось – эта компетентность, составляет всего лишь третью часть от доступной возможности пополнить свой багаж необходимыми знаниями в области цифровых технологий. Такой объем знаний легко объясняет причину боязни взрослых за подрастающее поколение, что бездумно проводит время в онлайн интернетовском пространстве, то есть социальным сетях.

Именно низкий уровень информированности взрослых о широких возможностях компьютерных технологий и вызывает заблуждения у родителей по поводу социальных сетей и их вреда для подростков. Общение в онлайн, например, в таких отечественных социальных сетях, как «ClassNet» и «Страна друзей», объединяет школьников различных возрастов из многих учебных заведений. Сервис, созданный компанией «Интеллект» помогает создавать особые классы или группы по интересам, обмениваться информационными сообщениями и видеофайлами. Появляются также новые социальные сети, такие как nimses, в которых можно участвовать в различных интеллектуальных конкурсах, и получать за это призы.

Да, социальные сети бывают и опасны, когда подростки проводят в них большую часть своего свободного времени, бездумно тратя драгоценные минуты на совсем ненужные занятия. Ребенку также необходимо объяснить, что в социальных сетях не стоит предоставлять к общему доступу личные данные и другую не менее конфиденциальную информацию незнакомым людям, которые могут оказаться сетевыми мошенниками. Не следует также проводить много времени у экрана монитора, так как такое длительное времяпрепровождение влияет на здоровье и дисциплину.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика