Самый умный автомобиль на планете

Пост опубликован: 19.10.2017

0_7fa234_710ea231_orig

В ходе очередной модернизации Mercedes E-Class немецкий производитель до предела укомплектовал модель продвинутой электроникой и системами активной безопасности. Пристальное знакомство с доступным функционалом, а также инновационные запчасти на рулевое управление позволяют однозначно говорить, что эпитет «умнейший», который использовали представители компании для описания обновленного автомобиля, имеет достаточно серьезные основания.

В этом плане Mercedes E-Class 2016/2017 сделал не один, а сразу несколько шагов вперед. Новейший круиз-контроль способен поддерживать дистанцию до транспортных средств, идущих впереди на скорости 210км/ч, контролировать линии разметки, а также скрупулезно соблюдать скоростной режим, ориентируясь на дорожные знаки и ограничения, внесенные в навигационную систему. Функция Evasive Steering помогает водителям совершать экстренное маневрирование при неожиданном появлении пешеходов, сохраняя управление автомобилем.

Мониторинг «слепых» зон контролирует боковые интервалы, напоминая о себе при возникновении опасности столкновения. Полностью автономная система парковки позволяет втиснуть машину даже в ограниченное пространство, причем наличие водителя за рулем теперь необязательно. Управление осуществляется через Bluetooth и мобильное приложение. Единственное необходимое условие заключается в необходимости нахождения мобильного девайса в трехметровом радиусе.

В список электронных помощников также входит Active Lane-change Assistant, который способен самостоятельно находить «просвет» для перестроения на другую полосу, а также коммуникативная система Car-to-X, позволяющая в режиме реального времени обмениваться информацией с дорожными службами и другими автомобилями.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика