Продвигаемся в инстаграм

Пост опубликован: 28.01.2020

Можете ли вы позволить себе упустить огромную возможность расширить ваш бизнес? Конечно нет! Так с чего начать? С момента создания аккаунта на одном из самых популярных сайтов социальных сетей в мире — Instagram.

Instagram — это социальная сеть, где миллионы пользователей публикуют фотографии и видео на различные темы каждый день. Он создан в 2010 году и изначально был доступен только для смартфонов Apple, но благодаря очень быстрому росту пользователей, спустя два года была создана версия Android. Расширение популярности сайта не ускользнуло от внимания крупных компаний, и в том же году Instagram был приобретен Facebook за огромную сумму в один миллиард долларов. Характерной чертой этого сайта является форма материалов, опубликованных на нем. Они похожи на фотографии с камер Polaroid. Вы можете купить сохранения инстаграм, перейдя по ссылке.

Instagram благодаря своему приложению, доступному на самых популярных операционных системах, дает вам возможность легко обмениваться фотографиями. Их публикация занимает короткое время, и перед тем, как делиться фото или видео, у вас есть возможность быстро обработать материал с помощью одного из множества доступных фильтров, разместить описание фотографии или добавить хэштеги, которые помогут пользователям найти ваши материалы. Это простой инструмент, благодаря которому вы не только делитесь фотографиями и видеозаписями, но и входите в контакт с вашими клиентами.

Почему вы должны начать с Instagram?

Статистика, которой может похвастаться Instagram, ясно показывает, что процент вовлеченности пользователей намного выше, чем у других сайтов социальных сетей. Уровень вовлеченности пользователей здесь составляет 4,21%. Это означает, что активность пользователей Instagram в 58 раз выше, чем на Facebook, и в 120 раз выше, чем на Twitter. В 2017 году у этого портала было 2,8 миллиарда активных пользователей. Это теоретически означает, что человечество регулярно использует этот портал. Instagram — это один из инструментов маркетинговой коммуникации в социальных сетях, это хорошая бесплатная реклама для бизнеса.

Как работает алгоритм Instagram?

Вначале следует упомянуть, что Instagram никогда не раскрывал свой алгоритм, но в середине 2018 года он показал, на каких предположениях он основан и на что нужно обращать внимание, чтобы получить как можно больше подписчиков. Оказывается, приложение основано на активности пользователя. Алгоритм продвигает контент, аналогичный тому, который есть на вашем аккаунте. Речь идет не только об учетных записях, за которыми вы следите — все взаимодействия, включая ненаблюдаемые записи, также влияют на отображаемое содержимое.

Три фактора определяют отображаемый контент:

  • интересы — ожидаемый интерес к данному сообщению на основе предыдущей активности пользователя;
  • актуальность — время добавления постов и их популярность;
  • отношения — вы будете видеть контент быстрее, чем пользователи, с которыми вы общались (комментарии, лайки, пометки, публикации, истории);
  • частота добавления контента, время и количество фолловеров одинаково важны.

Как получить подписчиков в Instagram и увеличить охват?

Одним из ограничений алгоритма Instagram является то, что пользователь с корпоративным аккаунтом может оплачивать рекламу и получать платный трафик и лайки в своем профиле. Но как получить подписчиков на Instagram бесплатно?

  • Хэштеги — правильно выбранные являются идеальной рекламой для вашего поста — они должны быть совместимы с темой фотографии или графики. Также важно определить правильное количество, идеальная граница — 12-18 меток.
  • Взаимодействия — активность по профилям ваших подписчиков также играет большую роль. Вы можете комментировать или размещать фотографии в учетных записях пользователей, прежде чем добавлять материал в вашу учетную запись, и повторить действие после публикации вашего сообщения.




Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика