Принцип работы оборудования для синхронного перевода

Пост опубликован: 28.03.2019

Зрители различных международных конференций неоднократно сталкивались с тем, что иностранные партнеры быстро понимали другую речь, не пользовались услугами переводчика. Так же как и другие отвечали на вопросы, смеялись над шутками. Неужели политик, бизнесмен знает столько языков? Ответ прост иностранные гости пользуются синхронным переводом. Сегодня аренда оборудования синхронных переводов предлагается на сайте компании kls-«agency.com.ua». Специалисты помогут подобрать оборудование исходя из требований заказчика, масштабности мероприятия.

Этому в школе не научат

Сегодня в школах проходят уроки компьютерной грамотности. Современные дети быстро осваивают сложные компьютерные программы, учатся работать на них. Однако, с таким оборудованием, как система синхронного перевода можно столкнуться будучи во взрослом возрасте. Научиться пользоваться оборудованием, подбирать его клиентам можно лишь в специальном вузе. Компьютер, его различные программы, оборудование по управление ПК упрощают нашу жизнь, помогают быстрому взаимодействию партнеров. Общение без границ вполне возможно, если на пресс-конференции, массовом мероприятии будет установлено соответствующее оборудование.

Что представляет собой оборудование синхроперевода

Чтобы схема автоматического синхронного перевода начала работать нужно как минимум три участника сам выступающий с речью, переводчик, а также слушатель. Речь вступающего передается по каналам связи и поступает в кабину, где сидит переводчик. Число кабин может быть разным, все зависит от того на сколько языков должна переводиться речь оратора. Как только выступающий произнесет речь переводчик по мере поступления информации начинает перевод.

Трансляция «новой» речи осуществляется с интервалом в несколько секунд, не более трех. Каждый присутствующий имеет микрофон с наушниками, что дает ему возможность прослушать выступление на понятном языке, то есть с переводом. В зависимости от технологии обработки звука встречаются аналоговые и цифровые комплексы. Каждый из них имеет дополнительные функции — шумоподавление, фильтрацию, коррекцию звуков и прочее.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика