Получить образование в Чехии

Пост опубликован: 20.05.2018

ku4-3

Современные школьники имеют возможности после окончания школы поступать в вузы. Если раньше для этого надо было выбирать конкретное учебное заведение, и готовиться к экзаменам с учетом его профиля, то нынешние результаты ЕГЭ позволяют подавать документы в несколько приемных комиссий одновременно. Но большинство будущих абитуриентов уже в выпускном классе перелистывают интернет, анализируя информацию из разных источников о том, как получить образование за рубежом.

Обычное представление у рядового гражданина о заграничном образовании сводится к дороговизне обучения и пребывания. Однако многочисленные примеры показывают, что всегда есть возможность проучиться бесплатно, поскольку во многих странах государство очень серьезно поддерживает образовательную сферу. Тем более что уже давно существуют организации вроде Международного Союза Молодежи, которые всячески способствуют, помогают и продвигают обучение жителей стран СНГ в западных вузах.

Базируется данная организация в чешской Праге и, разумеется, акцентирует внимание абитуриентов на получение высшего образования в Чехии. В частности, желающие получить достойное образовании в сфере IT технологий, вполне могут поступить в старейший Чешский технический университет, который не просто учебное заведение, а научный и образовательный центр, один из крупнейших в Европе.

Предварить поступление в университет, вполне можно обучением в чешской школе, тем более что школьное образование в стране делиться на определенные системы, одна из которых střední škola дает профильное образование, в ней проходят обучение дети с 10 по 13 класс. Или после обязательного девятиклассного обучения поступить vysoká škola, которую можно приравнять к колледжу. Такая возможность обязательно откроет путь в университет.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика