Получаем образование в Нидерландах

Пост опубликован: 29.07.2018

Молодежь нынешнего поколения давно уже поняла, что можно гораздо дешевле получить диплом о высшем образовании за рубежом, но при этом, качество образования будет на несколько порядков выше и диплом будет котироваться во всех европейских странах. Нидерланды сегодня находятся в лидерах стран, куда, чаще всего, хотят уехать будущие студенты. На интернет-портале https://theacademicadvisor.com.ua/country/obuchenie-v-gollandii/ можно более подробно узнать, как уехать учиться в Нидерланды.

В этой стране образование проходит на хорошем английском языке, но стоимость его обойдется намного дешевле, чем в английском вузе. Стоит отметить, что здесь, как и во всех европейских вузах, предусматриваются специальные бесплатные гранты для наиболее талантливых учеников по разным направлениям науки, поэтому есть возможность испытать свой шанс. Если вы решили воспользоваться такой привилегией, то стоит поискать информацию на официальных сайтах тех вузов, куда бы вы хотели поступить.

Есть еще один вариант бесплатного обучения: можно воспользоваться программой Европейской комиссии Erasmus Mundus, которая предусматривает международный обмен студентами для обучения на магистратуре на период до одного года. Подобной программой могут воспользоваться студенты со всего мира. Но в Голландии полностью бесплатного обучения для иностранцев не предусмотрено. Если вы выиграете один из перечисленных грантов, то вам необычайно повезет. Лучше всего попытаться получить частичную стипендию, что более реально.

Нидерланды предлагают очень широкий спектр направлений учебы, так что проблем с выбором будущей профессии здесь не существует. Компьютерные и точные науки, дизайн и творчество, архитектура и гостиничное дело, международные отношения и менеджмент – это далеко не весь перечень наиболее востребованных и популярных направлений обучения.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика