Покупаем корм для бенгальской кошки

Пост опубликован: 15.06.2018

Бенгальская кошка – вид домашнего животного, выведенного путем селекции. Животное родилось после скрещивания генов домашней, дикой кошки и леопарда. В наследство от предков питомец получил хитрый ум, добрый нрав и укороченный кишечник. Анатомическая особенность объясняется тем, что в дикой природе хищники питаются исключительно мясом птиц и мелких грызунов. Животное данной породы склонно к появлению аллергической реакции на пищу, расстройству работы органов ЖКТ при неправильно подобранном рационе. Купить качественный корм для бенгальской кошки в Киеве можно в нашем интернет-магазине.

В возрасте 2-х месяцев котенка отнимают от молока и постепенно переводят на новый прикорм. За основу рациона берется свежезамороженное или отварное мясо. Преимущество отдается продукту нежирных сортов белого цвета. Перед подачей мясо достается из морозилки, режется на кусочки и в размороженном виде предлагается питомцу.

Кошка нуждается в небольшом объеме каши, порядка 50-60 граммов в порции. Готовый продукт разрешено смешивать с мясом перед подачей. Кисломолочная продукция – основа рациона котенка в возрасте до полугода. Для восполнения запасов кальция, фосфора и калия в организме дается порция нежирного творога, смешанная с желтком яйца и 1 ч. л. оливкового масла раз в неделю. Вареная морская рыба, как и пара перепелиных яиц, предлагается не чаще 2-х раз в неделю. Условие важно соблюдать во избежание возникновения каменной болезни в почках, особенно у стерилизованных животных.

При выборе промышленного корма для бенгальских животных потребность в расчете калорийности и сочетании продуктов исчезает. Важно присматриваться к кормам премиум и супер-премиум класса, состав которых максимально приближен к составу натуральных продуктов. Следите за тем, чтобы в изделии присутствовал таурин – микроэлемент, улучшающий работу мозга, сердца, глазного аппарата. Некоторые породы котов и кошек не имеют синтеза вещества в организме.

Содержание мясного продукта в пакете должно составлять не менее 26%-40% объема, а жирность – не более 25%. Наличие витаминного комплекса укрепит нервную, костную и пищеварительную систему. Рекомендуем вам корм Роял Канин для бенгальской кошки, купить который вы можете в нашем зоомагазине «Тоба». У нас вы найдете продукцию только высокого качества от известных производителей по доступным ценам.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика