Подчиняем себе компьютер!

Пост опубликован: 27.12.2019

Заботливые родители и добросовестные и ответственные учителя школ всегда думают о будущем своих потомков и подопечных. О том, какое место им предстоит занять в современной, очень непростой жизни. И чем жизненные позиции будущего гражданина будут прочнее, тем легче будет ему преодолевать неизбежные на жизненном пути трудности. Одним из способов облегчить их для нынешнего школьника, безусловно, является возможность перейти «на ты» с компьютерной техникой, которая уже сегодня пронизывает все сферы человеческой деятельности, а в обозримом будущем её роль только будет увеличиваться. Это не абстрактные рассуждения.

Зачем это нужно?

О том, как умение обращаться с современной компьютерной техникой может пригодиться во вполне стандартной житейской ситуацией, читатели могут узнать, ознакомившись с материалом на странице, доступной по ссылке https://www.kibercar.com/services/mercedes-benz/zamena-shtatnogo-monitora-na-golovnoe-ustroystvo-s-android/. И таких ситуаций в нашей нынешней жизни может быть достаточно много. С позиций элементарного житейского опыта вполне понятно, что даже при наличии востребованной профессии, наличие у нашего современника «запасного аэродрома» в виде ещё одной востребованной специальности будет никак не лишним. Это своеобразная страховка на часто встречающиеся в жизни неожиданности. Но в любом случае, без обсуждаемых навыков, в современной жизни невозможно:

  • занять хорошо оплачиваемую вакансию;
  • обрести солидный социальный статус;
  • выглядеть в глазах окружающих полезным и достойным членом общества.

Поэтому руководству школьных учреждений не следует относиться к занятиям компьютерной грамотностью, как к предмету второстепенного значения. Скорее наоборот, следует перераспределить количество учебных часов в их пользу. В своё время переход от «классического» образования с ненужными уже никому латинским и греческим языками, произошел именно как результат осознания насущных велений времени. И подобная мера сразу же дало позитивный результат и для общества в целом и для самих учащихся.





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика