Почему школьникам нужно учить химию

Пост опубликован: 31.07.2019

Существует утверждение, что жизнь – это череда химических реакций, из чего можно сделать вывод, о важном значении уроков химии в жизни людей, начиная со школьного возраста.

Говоря о повседневной жизни – ни один супермаркет не обходится без полиэтиленовых пакетов, один из интересных примеров – это пакеты майка, которые производятся дружной компанией «ФехуПак».

Какова же история полиэтилена?

Интересен тот факт, что истории этого химического соединения уже более 100 лет и мнения о том, кто же и когда его получил, расходятся.

Были открытия ученых 19 века, однако, они не привели к изобретению того полиэтилена, который мы знаем, поэтому нам интереснее узнать, кто же все-таки изобрел полиэтилен, известный в современном мире. Но, оказывается, что и на этот вопрос никто не может ответить однозначно.

А что же говорят об их появлении?

Ответ нам этот вопрос уже более очевиден. Первый полиэтиленовый пакет появился в США в 1957 году, он использовался для расфасовки хлеба.

А когда же их увидела наша страна?

А вот у нас полиэтиленовые пакеты появились не так давно. Вначале с ними аккуратно обращались и использовали практически до износа.

Позже начало появляться оборудование по производству полиэтиленовых пакетов:

  1. Ручной настольный запайщик импульсного нагрева Н-400, Н-6.
  2. Напольный запайщик импульсного нагрева ЗПИ-500 … ЗПИ-2500.

И сегодня полиэтилен стал уже нормой и неотъемлемой частью нашей жизни.

В частности, очень удобно в продовольственных магазинах используются вышеуказанные пакеты «майка» от компании «ФехуПак».

Их особенности:

  • высокая грузоподъемность;
  • универсальность и вместительность;
  • разнообразие – оборудование компании позволяет наносить 6 цветов;
  • чтобы уменьшить загрязнения нашей ЭКО системы, в пакеты добавляется специальная био-добавка.

Но не только знаниями о полиэтилене полезны уроки химии для школьников. Говоря о бытовых моментах – эти знания пригодятся при покупке порошка для стирки, косметических средств, с минимальным содержанием «химии». А более того, не получив как минимум базовых знаний в области химии, многие дороги для школьников в будущем будут закрыты.

Технологи, эксперты-криминалисты — и это далеко не все специальности, которыми можно овладеть благодаря познаниям в химии.

А не потому ли, известный детектив Шерлок Холмс успешно раскрывал преступления, что он был сведущ в этой дисциплине?





Поиск на сайте


Добавить в закладки

Поиск на сайте



Яндекс.Метрика